Appuntamento rinviato al 2021

Le quote di iscrizione versate saranno tenute valide per l’edizione 2021 già fissata per SABATO 31 LUGLIO. Scopri
Iscriviti
Percorsi

Albo d'oro

Percorso Marathon

Albo d'oro maschile

1 | Failli Francesco - A.S.D Cicli Taddei
2 | Porro Samuele - Team Trek-Selle San Marco-Tonello 
3 | Salerno Cristiano - Scott Racing Team

Percorso Marathon

Albo d'oro femminile

1 | Rieder Nadine - AMG Rotwild MTB Racing Team
2 | Nisi Maria Cristina - Team Bike Innovation Focus Rosti
3 | Fasolis Costanza - Giant-Liv Polimedical Official team

Percorso Endurance

Albo d'oro maschile

1 | Mossini Daniele - Team Comobike A.S.D.
2 | Romani Simone - Alta Valtellina Bike A.S.D.
3 | Baretto Igor - Team RC Corte Franca A.S.D. 

Percorso Endurance

Albo d'oro femminile

1 | Testo Alessandra - Sorriso Bike Team
2 | Caprari Elisabetta - F.Magni - Flandres Love - Boltiere
3 | De Marchi Sabrina - A.S.D Team Bike Tartaggia

Percorso Classic

Albo d'oro maschile

1 |  Vaira Cristian - Pavan Free Bike A.S.D.
2 | Hac Jean Bastien - Ligna Systems MTB Team 
3 | Facchini Alex - SC Meran Zorzi Kältetechnik

Percorso Classic

Albo d'oro femminile

1 | Brielli Beatrice - Alta Valtellina Bike A.S.D.
2 | Sottile Sabrina - Team Paredi
3 | Bonesi Monica - Damiani XBIKE Team

Percorso Marathon

Albo d'oro femminile

1 | Nisi Maria Cristina - Bike Innovation Focus Pissei
2 | Fumagalli Maria - Polimedical-FRM 
3 | Sosna Katazina - Torpado-Südtirol MTB Pro team

Percorso Marathon

Albo d'oro maschile

1 | Ragnoli Juri - Scott Racing Team
2 | Porro Samuele - Team Trek-Selle San Marco-Tonello 
3 | Rabensteiner Fabian - Team Trek-Selle San Marco-Tonello

Percorso Classic

Albo d'oro maschile

1 | Zulian Ivan - Team Spacebikes
2 | Barandun Fadri - Team Bernina Sport
3 | Vaira Cristian - A.S.D. Sellero Novelle

Percorso Classic

Albo d'oro femminile

1 | Villa Alessia - Team Wittwer Biasca
2 | Hartmann Daniela 
3 | Mistretta Beatrice - Factory Team

Percorso Marathon

Albo d'oro maschile

1 | Porro Samuele - Team Trek, Selle San Marco
2 | Chiarini Riccardo - Torpado Factory Team
3 | Cominelli Cristian - Soudal Parkpre Racing Team

 

Percorso Marathon

Albo d'oro femminile

1 | Nisi Maria Cristina - Bike Garage Revolution Intense Ion
2 | Fumagalli Mara - KTM, Protek, Dama
3 | Frasisti Valentina - Titici Racing Team

 

Percorso Classic

Albo d'oro maschile

1 | Valsecchi Matteo - Team Spacebikes
2 | Togni Alessandro - Team Isolmant
3 | Bonadei Stefano - Becycle Team

Percorso Classic

Albo d'oro femminile

1 | Maltese Monica - Pavan Free Bike ASD
2 | Negra Cecilia - ASD Bike and Fun Team
3 | Lustra Barbara - Ciclissimo Bike Team

 

Percorso Marathon

Albo d'oro maschile

1 | Medvedev Alexey - Polimedical ASD
2 | Arias Cuervo Diego Alfonso - Repartosport-Leecougan
3 | Porro Samuele - Silmax X-Bionic Racing Team

 

Percorso Marathon

Albo d'oro femminile

1 | Frasisti Valentina - Ghost Italia Team
2 | Gaddoni Elena - Scapin Soudal Pro Racing Team
3 | Konvisarova Krystyna - Team Cingolani

 

Percorso Classic

Albo d'oro femminile

1 | Maltese Monica - Triangolo Lariano ASD
2 | Brazioli Paola - ASD Team PJ Sport
3 | Sparber Karin - Team MTB Lomazzo

 

Percorso Classic

Albo d'oro maschile

1 | Trabucchi Moreno - S. Martino
2 | Gnani Enzo - ASD Gnani Bike Team
3 | Da Prada Stefano - US Bormiese

Percorso Marathon

Albo d'oro maschile

1 | Ragnoli Juri - Scott Racing Team
2 | Paez Leon Hector Leonardo - TX Active Bianchi
3 | Celestino Mirko - Avion Axevo MTB Pro Team

 

Percorso Marathon

Albo d'oro femminile

1 | Gaddoni Elena - FRM Factory Racing Team
2 | Pezzati Sofia - Velo Club 3 Valli Biasca
3 | Bertelli Francesca - ASD Zaina Club

 

Percorso Classic

Albo d'oro maschile

1 | Valsecchi Matteo - Team Ecodyger Cyp ASD
2 | Gnani Enzo - ASD Gnani Bike Team
3 | Piras Michele - Team Marchisio Bici

Percorso Classic

Albo d'oro femminile

1 | Fumagalli Mara - Team Spreafico Velo Plus
2 | Baggi Laura - Pikagio' Team
3 | Rodigari Serena - Alta Valtellina Bike ASD

 

Percorso Marathon

Albo d'oro maschile

1 | Ragnoli Juri - Scott Racing Team
2 | Paez Leon Hector Leonardo - TX Active Bianchi
3 | Celestino Mirko - Avion Axevo MTB Pro Team

 

 

Percorso Marathon

Albo d'oro femminile

1 | Klomp Sandra - KTM Stihl Torrevilla MTB ASD
2 | Pezzati Sofia - Trek Valle Biasca Torrevilla
3 | Mazzucotelli Simona - G.S. Massi' Supermercati

 

Percorso Classic

Albo d'oro femminile

1 | Maccherozzi Marta - Gruppo T.N.T. ASD
2 | Martinelli Elisa - Escursionista
3 | Baggi Laura - Escursionista

 

Percorso Classic

Albo d'oro maschile

1 | Gnani Enzo - Gnani Bike Team
2 | Barri Federico - TX Active Bianchi
3 | Pfitzenmaier Nico - Escursionista

 

Percorso Marathon

Albo d'oro maschile

1 | Ragnoli Juri - Scott R.T.A. ASD
2 | Cattaneo Johnny - Team Full-Dynamix
3 | Celestino Mirko - Axevo Haibike Semperlux

 

 

Percorso Marathon

Albo d'oro femminile

1 | Benzoni Michela - Lissone MTB
2 | Pezzati Sofia - Team Trek - Stihl 3 Valli Biasca
3 | Klomp Sandra - Trek Stihl Torrevilla

 

Percorso Classic

Albo d'oro femminile

1 | Pezzati Sofia - VC Tre Valli Biasca
2 | Ghezzo Alessia - Focus Factory Racing MTB Team
3 | Roberti Cristina - Cicli Taddei

 

Percorso Classic

Albo d'oro maschile

1 | Celestino Mirko - Semperlux Axevo Haibike
2 | Spadi Manuele - Focus Factory Racing MTB Team
3 | Cattaneo Johnny - Team Full-Dynamix

 

Percorso Marathon

Albo d'oro maschile

1 | Ragnoli Juri - Scott R.T.A. ASD
2 | Cattaneo Johnny - Team Full-Dynamix
3 | Celestino Mirko - Axevo Haibike Semperlux

 

 

Percorso Marathon

Albo d'oro femminile

1 | Benzoni Michela - Lissone MTB
2 | Pezzati Sofia - Team Trek - Stihl 3 Valli Biasca
3 | Klomp Sandra - Trek Stihl Torrevilla

 

Percorso Classic

Albo d'oro femminile

1 | Martinelli Francesca - U.S. Bormiese
2 | Salvagni Valentina - Team Como Bike
3 | Campanelli Chiara - Bike Pro Action

Percorso Classic

Albo d'oro maschile

1 | Gnani Enzo - Gnani Bike Team
2 | Trabucchi Moreno - Paduano Martina Racing
3 | Burzi Verga - ASD Cicli Taddei

 

Percorso Marathon

Albo d'oro maschile

1 | Tony Longo - Full Dynamix
2 | Jhonny Cattaneo - Full Dynamix
3 | Mario Alberto Rojas Rojas - Felt International mtb Team

 

Percorso Marathon

Albo d'oro femminile

1 | Grazia Colturi - Club Lombardia Team
2 | Sarah Palfrader - Club Lombardia Team
3 | Nadia Tosi - ASD M2

 

Percorso Classic

Albo d'oro femminile

1 | Francesca Martinelli - UB Bormiese
2 | Valentina Salvagli - Alpin Bike Edili Team
3 | Monica Maltese - Team Axevo - Alba Orobia Bike

Percorso Classic

Albo d'oro maschile

1 | Daniele Zucconi - Rdzi Caminada ASD
2 | Moreno Trabucchi - Ideal Bikes International
3 | Simone Zampatti - Club Lombardia Team

 

Percorso Marathon

Albo d'oro maschile

1 | Johnny Cattaneo - Diquigiovanni
2 | Ramon Bianchi - Scott Racing Team
3 | Marzio Deho - GS Cicli Olympia

 

Percorso Marathon

Albo d'oro femminile

1 | Grazia Colturi - Club Lombardia Team
2 | Sarah Palfrader - Club Lombardia Team
3 | Karin Tosato - Team Spreafico ASD

 

Percorso Classic

Albo d'oro femminile

1 | Michela Benzoni - Bicimania Lissone mtb
2 | Laura Schena - US Bormiese
3 | Chiara Canali - Team Triangolo Lariano

Percorso Classic

Albo d'oro maschile

1 | Daniele Zucconi - Rdzi Caminada ASD
2 | Moreno Trabucchi - Ideal Bikes International
3 | Simone Zampatti - Club Lombardia Team

 

Appuntamento rinviato al 2021

Le quote di iscrizione versate saranno tenute valide per l’edizione 2021 già fissata per SABATO 31 LUGLIO.

gara spettacolare!

Che dire... Spettacolare! Percorso favoloso, duro, bello organizzazione super. Grazie a tutti!

Sergio Cima Leggi tutte le recensioni

Ultime notizie

dal blog di Alta Valtellina Bike Marathon

I partner

che supportano Alta Valtellina Bike Marathon Scopri tutti i partner

© copyright 2017 Alta Valtellina Bike A.S.D. - P. Iva 00884240144 - Ueppy: soluzioni per il Web -  Trasparenza -